РАЗВИВАЮЩАЯ ПРЕДМЕТНО-ПРОСТРАНСТВЕННАЯ СРЕДА В ГРУППЕ


      14 февраля 2018 года  на базе нашего дошкольного учреждения МБДОУ МО       г. Краснодар "Центр - детский сад № 133" прошел семинар-практикум - Студия педагогических наук: "Развивающая предметно-пространственная среда как основа создания условий для полноценного развития ребенка дошкольного возраста". Категория слушателей - заместители заведующих и старшие воспитатели ЦВО.
Специалист отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ Соболева Татьяна Григорьевна  провела с участниками семинара коллективную мыслительную деятельность "Создание РППС дошкольной организации".
Педагоги дошкольного учреждения представили  модель развивающей предметно-пространственной среды в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности.
Модель развивающей предметно-пространственной среды в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности
 

 

 

Сегодня представляю Вам как мы оформили центр безопасности в подготовительной группеЦентр объединил в себе формирование правил безопасности в быту, в том числе формирование навыков поведения при возникновении пожара, профилактике ППБ, безопасность на улице, детской площадке, безопасность на дороге, когда дети являются непосредственными участниками дорожного движения.


Здравствуй, лето!


Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь необыкновенное, красивое и неповторимое. Я предлагаю Вашему вниманию идею как преобразить участок в детском саду. 




Оформление окон к 9 Мая

9 мая 1845 г. для России навечно стало великой датой. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках,кто бросался из окопов под ураганный огонь,кто грудью ложился на амбразуру,кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград,а ради того,чтобы мы с вами,дорогие друзья, могли жить,учится,работать и быть счастливыми!Героев Великой Отечественной войны очень много. Но имена многих тысяч солдат,совершивших подвиги и отдавших жизнь за Родину,остались,к сожалению,неизвестными. Чтобы сохранить народную память о них, во многих городах,где велись ожесточенные бои,есть Могила Неизвестного Солдата,мемориалы и памятники. Возле них горит Вечный огонь, к ним возлагают цветы те,чью мирную жизнь они отстояли в боях.
Мы в детском саду проводим утренники к 9 мая. Украшаем зал. Каждый воспитатель наряжает свою группу и окна к этому знаменательному празднику. Вот так были украшены окна нашей группы накануне праздника Победы.


ФОТООТЧЕТ  "ОГОРОД НА ОКНЕ В НАШЕЙ ГРУППЕ"

 

 



ВОТ ТАК В НАШЕЙ ГРУППЕ ОФОРМЛЕНЫ ОКНА   К 8 МАРТА


ОФОРМЛЕНИЕ УЧАСТКА НАШЕЙ ГРУППЫ "ПЧЕЛКИ" К НОВОМУ ГОДУ И РОЖДЕСТВУ ХРИСТОВА 

























Комментариев нет: